Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Hare Krishna Hare Krishna Krishna Krishna Hare Hare
Hare Rama Hare Rama Rama Rama Hare Hare

Объединения Санкиртана

Официальный сайт

Его Божественной Милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа

Ачарьи-основателя «Объединения Санкиртана»

ЛЮБОВЬ ЗЛА, - говорят в народе, - ПОЛЮБИШЬ и КОЗЛА.

18.01.2022

Харе Кришна.
ЛЮБОВЬ ЗЛА, говорят в народе, - ПОЛЮБИШЬ и КОЗЛА.

Человек может какое-то время жить без пищи, он может какое-то время жить без воды, и даже без воздуха. Но если бы он остался без любви, если бы не было любви, он не мог бы прожить и мгновения.

Любовь абсолютна. Говорят, Бог - любовь. Да. и Эта любовь, заключенная в природе души она предназначена для Кришны, для Верховной личности Бога, она проявляется только в присутствии Кришны. Когда мы, избегая оскорблений воспеваем святое имя Господа, она спонтанно, естественным образом начинает проявляться. Потому что имя Кришны и Сам Кришна - это тоже абсолютную имеет природу. Но в материальном мире эта любовь не находит себе достойного объекта. Материальный мир - место, где забыли Кришну.

И эта любовь в силу своей такой духовной интенсивности, невозможности не любить я бы сказал, находит себе недостойный объект. Человек может привязаться к чему угодно. Свинья, например, ест собственные испражнения, в особенности когда теплые, ей очень это нравиться.
Человек может любить кошек, собак, людей недостойных. Он может любить самые отвратительные вещи. Иметь привязанность. У христиан, например, они привязаны, поклоняются трупу, распятию Христа. Это называется некромания. Это аномалия. Это считается ненормальным проявлением этой любви.
И религиозные пропагандисты, они эксплуатируют религиозное чувство. Чувство любви к Богу в своих корыстных целях. И человек становиться наиболее зависимым.
Любовь зла, полюбишь и козла. Да. Существует педофилия, зоофилия, гомосексуализм и разные другие виды любви. Все виды нетрадиционных отношений сексуальных они зиждутся на страстном желании любить и быть любимым.
Люди в настоящее время научились клонировать. Ученые научились клонировать людей. Они создают понравившийся субъект, делая его объектом своих наслаждений. Т.е. какой-то определенный генетический код. И создают, тиражируют тех, кто им доставляют максимум удовольствий. И поскольку такие клоны они нигде, не в одном регистре не числятся, не находятся ни под каким учетом, то эти люди с демоническим мышлением, адским демоническим мышлением, обитателей ада, они используют их без каких бы то ни было ограничений. И что, собственно говоря, чувствует сам человек, оригинальный человек, с которого они сделали целую серию клонов, множество клонов. Увеличивая тем самым свои возможности чувственных наслаждений.

Королевские семьи - наиболее падшие, развращенные люди делают для себя бесчисленное множество клонов, великих артистов, великих танцоров, великих музыкантов, великих святых и великих преданных.

Вопрос: Можно ли клонировать сознание?
Да. Попытки есть клонировать сознание, штамповать, как говориться. Сделать клеше, и, с помощью средств массовой информации, изучая психологию нанотехнологии, попытка увеличить свое наслаждение за наиболее короткий семестр жизни до максимально, до неограниченного состояния. Душа , живое существо, не может быть удовлетворено ни каким количеством материального счастья. И это счастье, ананда мая бхиасат, это блаженство, эту любовь, к которой каждый стремиться, они пытаются искусственным образом создать для себя, некий подоб, клон, максимум удовольствий.

В одном теле человек сейчас может наслаждаться с помощью соответствующих операций, наслаждаться 18 способами сексуальных отношений. Трудно себе вообразить насколько люди продвинулись в нанотехнологиях и цифровой технике, генной инженерии и всем остальном, в науке, с целью извлечь как можно больше удовольствий за этот довольно короткий семестр жизни. Это страстное желание любить.

Абсолютная эта любовь способна воспроизвести в материальном мире самые и самые отвратительные вещи, которые трудно себе представить даже. Да, особенность кали-юги, века деградации.
Если знание абсолютно, есть абсолютная истина, то и невежество, оно также - абсолютная глупость человеческая. Невежество оно также принимает абсолютную власть над теми, кто вожделеет.

ка̄ма эша кродха эша
раджо-гун̣а-самудбхавах̣
маха̄ш́ано маха̄-па̄пма̄
виддхй энам иха ваирин̣ам

Что же говорит, заставляет меня поступать греховно? - Арджуна спрашивает Кришну.
И Кришна отвечает: Это вожделение, злейший враг познания души и Бога.

Как стая шакалов она набрасывается на свою жертву и этой жертвой нашей любви может быть любой объект. Страсть проявляется по отношению к мертвецам. Фактически оно неутолимо, и оно порабощает весь мир. Весь мир порабощен этим абсолютным желанием наслаждаться и любить во всех самых отвратительных формах, котрые можно только представить. И которые в действительности невозможно даже вообразить. Это особенность, характерная черта Кали-юги. И каждый может стать объектом такой адской любви.

И как устоять против этого? Единственная возможность - повторяя Харе Кришна, очистив свое сознание через процесс бхакти-йоги и встретиться с Кришной, слушая Кришна-катху, "Бхагавад-гиту", "Шримад Бхагаватам" из уст чистых преданных Бхагаватам.

Для того, чтобы стать преданным нужно только желание, но желание такое возникнет только в общении с теми, у кого оно есть. Соответственно, общаясь с теми, у кого нет, или с теми, у кого это желание противоположно желанию преданного служения, они также попадают в силки собственных извращений ума. Ум подобен неверной жене. Связь с любовником. Такая женщина может убить собственного мужа, не останавливаясь не перед чем. 

Такова сила абсолютной, божественной любви, которая проявляется в этом материальном мире. которую религиозные пропагандисты используют в своих целях. 

Бог - есть любовь. А откуда же взяться ненависти?

Если Он - причина всех причин, причина нашего наслаждения и причина наших страданий. Нравиться вам или не нравиться такой Бог, но мы должны с этим согласиться. И, пока мы не сможем полностью вручить себя попечению Верховной Личности Господа, мы не сможем избавиться от этого наваждения.

Харе Кришна.

Ваш доброжелатель, Мурали Мохан дас.

 

Наверх