Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Hare Krishna Hare Krishna Krishna Krishna Hare Hare
Hare Rama Hare Rama Rama Rama Hare Hare

Объединения Санкиртана

Официальный сайт

Его Божественной Милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа

Ачарьи-основателя «Объединения Санкиртана»

Все в одном: хуцпа, гешефт Торсунова, COVID 19 и Victim blaming

27.11.2021

(Статья Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа сформирована из https://www.youtube.com/watch?v=3ZvG7DjmRKE - одноименного видео)

Один из наших подписчиков на ю-тюб написал небольшой комментарий: Торсунов – обыкновенный сионист, вас вводит в заблуждение, что он повторяет Харе Кришна. Но для гешефта что не сделаешь? Это называется хуцпа.

Хуцпа. И что такое хуцпа – некоторые пояснения.

Хуцпа - приблизительно на русском - это «дерзость», «борзость» или «сверх-наглость». Присущее евреям свойство характера. Практически с этим бороться невозможно.

У самих же евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество, поэтому носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность "попасть в просак", т.е. "сесть в лужу" или просто оказаться неправыми. Понятие «хуцпа» отсутствует у других народов и его аналогия не встречается в других языках.

Хуцпа также определяется как «особенно циничная, подлая, наглая ложь», «верх цинизма и наглости, парализующей оппонента»

Другие определения, которыми часто обозначают понятие «хуцпа», — сверх-наглость, бессовестность, бесцеремонность, нахальство, хамство, нетерпимость по отношению к другим, дерзкое и наглое лицемерие. Часто эти определения употребляют с приставкой сверх- и другими словами, подчеркивающими превышение всяких норм и выход за рамки установленного: «сверх-наглость», «супер-ложь», «экстраординарная наглость», «необыкновенное нахальство», «неслыханное вранье», «невиданная дерзость», "запредельная бесстыжесть", "небывалая бесчестность".

Пример приводиться. 

Вот стоит он с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: «что тут происходит?». Он срывающимся, жалким голосом попросит подержать обагрённый кровью кинжал и неожиданно заявляет: «Вы убили человека». И потом на всех судах будет клясться, что это вы и есть убийца. Это и есть – хуцпа, когда человек может сказать заведомую ложь, даже если от этого пострадают невинные люди.
Ну есть много примеров так называемой "хуцпы".

Наиболее ярким примером «хуцпы» является акция ВОЗ – всемирной организации здравоохранения относительно COVID 19. Объявление пандемии. Вас запрятали в маску, посадили на самоизоляцию, домашний арест, и объявили еще при этом врагом. Каждый кто без маски – является врагом здоровья граждан и может быть привлечен к ответственности. Вот вам - пожалуйста, наглядный пример действительности.

То, что пишут археологи из истории евреев: «израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям»

Вот это Пятикнижие, представленное пророками, оно – сплошной вымысел. Поэтому, неслучайно – эти пророки являются анонимными авторами.

Иногда задают вопрос: как же бороться с этим явлением. И отвечая на него, мы не нашли ничего лучшего, как процитировать одну известную фразу из басни Крылова: «С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой».

Например, если сын, убивший родителей ради наследства, просит поблажки, потому что он – сиротинушка. Это как раз классический пример хуцпы.

А вот случай из реальной жизни: супруг требует половину нажитого имущества с убитой им же женой. Это также называется виктимблейминг, когда жертву обвиняют в тяжких преступлениях, когда из жертвы делают преступника. 

 

Наверх