Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Hare Krishna Hare Krishna Krishna Krishna Hare Hare
Hare Rama Hare Rama Rama Rama Hare Hare

Объединения Санкиртана

Официальный сайт

Его Божественной Милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа

Ачарьи-основателя «Объединения Санкиртана»

Мы хотим построить общество честных людей.

23.02.2022

"Единственная обязанность садху - отсекать накопленные каждым индивидом греховные склонности. Это единственное беспричинное желание всех садху" - пишет Бхактисидханта Сарасвати Тхакур.

 

Сейчас это в ИСККОН называют "вайшнава-апарадха". И таким образом они шантажируют начинающих преданных: "О, это вайшнава-апарадха." Подобно бешенному слону он войдет в ваш ухоженный сад и разрушит вашу преданность, ваше преданное служение". 

На самом деле, все, кого в ИСККОН называют преданными или вайшнавами, они не являются таковыми. Они не являются преданными, они не заняты преданным служением. Они просто играют роль. Это называется косплей. С костюмированным переодеванием, игра. Игра в преданное служение. Они не заняты преданным служением. Они не являются вайшнавами, даже просто преданными, даже каништха-адхикари они не являются.

 

"Светские люди обладают двойственной природой. Они выражают некоторое чувство, но внутренне вынашивают совершенно другую цель. Более того, они пытаются преподнести это двуличие как признак либерализма или любви к гармонии"

Такого рода гармонизация. Но, в действительности, чувственные наслаждения и преданное служение находиться в противоречии, исключая одно другое. Нельзя, говорит, молиться двум Богам: Богу и Мамоне. Что-нибудь одно. И гармонизации никакой нет. Уже потому что живое существо принадлежит таташтха-шакти, пограничной энергии. Оно не может быть в материальном и в духовном одновременно. Оно не может служить Богу и Мамоне. Что-нибудь одно. 

"А кто не расположен проявлять двуличие, кто желает быть искренним и откровенным, или, другими словами, недвусмысленно исполнять функцию души, тех по-настоящему искренних людей двуличные называют сектантами и ортодоксами. Мы хотим построить общество только честных людей. Мы не хотим поддерживать общение с теми, кто не таков. Мы должны всеми средствами избегать дурного общения"

Самое лучшее, что может быть для искреннего преданного, неофита, - это оставить общество лицемеров и двуличников. Оставить общество "Сознания Кришны". Потому что Сознание Кришны и "общество Сознания Кришны"  - не одно и то же.

Сознание Кришны - есть чистое сознание живого существа, присущее духовному по природе живому существу, как неотъемлемой частицы Кришны. Это не есть какая-то религия. Какая-то религиозная корпорация под названием ""Международное общество Сознания Кришны" 

Бхактисидханта также говорил, что все самые большие религиозные корпорации являются самым большим препятствием в духовной жизни человека. 

Духовная жизнь начинается с принятия Гуру, истинного представителя Кришны. И следование по стопам ачарьи, стопам Гуру называется АНУГАТЬЯ. Если же человек не принимает авторитет АНУГАТЬЯ, следуя по стопам предыдущих ачарий, в действительности, он просто занят удовлетворение своих чувств под видом преданного служения. 

Неплохо в этом бы разбираться и начинающим преданным.

"Мы хотим построить общество только честных людей. Мы не хотим поддерживать общение с теми, кто не таков. Мы должны всеми средствами избегать дурного общения. Говорят, что от животных, имеющих рога, надо держаться на расстоянии сотни локтей. В отношении неискренних людей необходимо соблюдать ту же осторожность"

Негодяи прячутся за смирением, прикрываясь авторитетом Шрилы Прабхупады и Кришны как щитом. И с тем, чтобы разоблачить или подступиться к такому, это надо устранить Прабхупаду, это надо устранить Кришну. И имитаторы, мошенники, знают это, что в действительности, преданный Кришны он никогда не пойдет на это. 

Следовательно, эти мошенники, они становятся защищенными, неуязвимыми. 

К нашему движению, - говорит Шрила Прабхупада, присоединилось очень много людей, которые выглядят как преданные. У них кантималы, у них четки в руках. Но, в действительности, они присоединились, чтобы препятствовать распространению Сознания Кришны. И, те кто обладает качествами кшатрия, они должны выявить этих личностей. И выполоть как сорную траву.

Да.

В настоящее время в ИСККОНе нет ни браманов, ни кшатриев, и основная масса- это шудры. Более того, неприкасаемые. Т.е. вне кастовые. Таково состояние общества на сегодняшний день.

Итак, если бы не критика, то кто бы узнал об этих извращениях и нарушениях, существующих в ИСККОН.

Лидеры, духовные лидеры, говоря о смирении, о Вайшнава-апарадхе, они просто шантажируют, шантажируют неофитов, начинающих преданных, запугивая их: "о, это вайшнава-апарадха, о это бешенный слон. О, вы пойдете в ад. Вы утратите преданное служение. Ваше преданное служение будет разрушено"

В действительности, для большинства членов ИСККОН преданное служение еще не началось. Уже потому, что у них нет истинного Гуру. Так что оцените ситуацию, в которой находится организация, созданная Шрилой Прабхупадой, основателем ачарьей ИСККОН.

И что же далее?

Каково резюме?

В настоящее время, борьба происходит не среди архетипов, а видовая борьба. Т.е. эти люди, они выглядят как преданные, как я уже говорил. Но на самом деле, они не то что бы преданные, они не люди на самом деле. Они выглядят как люди, но, в действительности их сознание на уровне неандертальцев.

Видовая борьба. Поэтому какой разговор может быть? "О, вайшнава-апарадха..." Я их не только за вайшнавов не считаю, преданных в действительности, это очень высокий уровень. Это очень высокий уровень, это трансцендентный уровень, это уровень их сознания Кришны. Но я их не считаю даже за людей. Потому что таков их уровень сознания - неандертальцев.

Конечно же, преданным служением может заниматься любой, даже животное, даже насекомое. С этим надо согласиться.

Но, человеком, сознающим Кришну, может быть только Homo sapiens, человек разумный. Шрила Прабхупада называл бхакти-йогу также будхи-йогой, йогой разума. Кришна действует, в действительности, как Параматма через разум человека. Но их разум осквернен ложными представлениями о жизни. Ложными устремлениями, и сугубо-материальными целями, которые они преследуют, присоединившись к этому обществу, этой организации. Под видом преданного служения, они просто заняты удовлетворением своих животных потребностей в еде, сне, сексе и обороне. nothing else. 

Ну, и, - как говориться, - кто без греха, пусть бросит камень. Любому можно заткнуть рот. Так называемая идея смирения: "Бог же видит, Бог же видит... Не надо никого критиковать"

Ну вот так. Хорошо подумайте над этим. Харе Кришна.

Ваш доброжелатель:

Мурали Мохан дас.

 

 

Наверх