Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Hare Krishna Hare Krishna Krishna Krishna Hare Hare
Hare Rama Hare Rama Rama Rama Hare Hare

Объединения Санкиртана

Официальный сайт

Его Божественной Милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа

Ачарьи-основателя «Объединения Санкиртана»

Бойся фарисейской закваски - г. Ижевск, 12.03.2021

10.04.2021

Мурали Мохан Махарадж: Когда Чайтанья Махапрабху начал движение Санкиртаны, совместное воспевание Святого Имени Господа: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Который является юга-дхармой, совершенным методом духовной реализации для современных людей, живущих в Кали-югу. А также бхагавата–дхармой, чистым преданным служением. Которое в равной степени доступно для каждого живого существа на основе духовной идентичности. Ахам брахмасми – я есть душа. Не русский, не американец, не христианин, не индуист, не мужчина, не женщина и т.д. Каждый, кто родился в Бхарата-варше должен проповедовать это учение по всему миру. И, надо заметить, что самое большое препятствие на пути этому составляют те, кто принадлежат к аврамическим религиям.

Еврей: когда творец создавал этот мир, то в его основу легло разделение между светом и тьмой, добром и злом, между шестью днями творения и седьмым днем, между народами мира и народом Израиля, поэтому в 5 книге Пятикнижия от имени пророка Бедлама сказано: вот народ, отдельно живет и между народами не числится. При создании народа Израиля был заложен фундаментальный принцип разделения во всем от других народов.

Евреи – это не национальность. Генетической предрасположенности у евреев нет.  У них есть единственное что – это предрасположенность к тому, чтобы вместе соединяться и покорять высший мир. Не этом основании они вышли оттуда, из Вавилона. И эта предрасположенность существует в их потомках. Потому что их потомки, одна и та же душа проходит через много-много тел. Это является практически круговоротом душ.

Мурали Мохан Махарадж: Это особый вид людей, духовно развитых, т.е. практически он говорит – неважно где человек родился, в Индии или где бы то ни было, он может стать евреем, т.е. духовно развитым. И евреи призваны вести всех за собой туда, туда… Куда? Трудно сказать…

Еврей: Евреи – это та группа, которая должна все остальное человечество обучить методике возвышения на следующее измерение.

Мурали Мохан Махарадж: То, что передал Кришна в Бхагавад-Гите очевидно и ясно: Он говорит: «Оставь все религии, предайся мне и мы встретимся во Врадже. Просто делай то, что я говорю». В данном же случае идет подмена. Евреи претендуют на обладание истинным знанием непосредственно от Бога. При этом они сохраняют в тайне - а кто Бог? Кто Бог для евреев? В торе сказано, что любой еврей может присоединиться к любой религии, даже стать священнослужителем, но при этом поклоняться богу Авраама. Многие считают, что Кришна – это обычный человек. Многие проповедуют имперсонализм, считая, что каждый может стать Кришной, может стать единым с абсолютном, потеряв свою личность.

Журналист: здесь пишет, что народ Израиля в своей основе очень эгоистичен. Каждый считает себя центром вселенной. Разве можно ожидать кардинальных изменений в стране, где каждый сосредоточен на себе самом?

Еврей: конечно, именно поэтому и сказано, что мы жестоковыйный народ. Такие мы. И от этого никуда не уйдешь. Специально мы такими созданы, чтобы вести мир. И давать миру. Смотри что мы ему дали. И еще должны дать миру методику интегрального объединения, именно объединения, именно мы, хотя мы так далеки…

Мурали Мохан Махарадж: Да, - говорит Михаил Лайтман, профессор кабалы, мудрец из мудрецов, - да, Бог создал нас такими, жестоковыйными и никуда не денешься, да. Каждый еврей чувствует свое преимущество, превосходство перед другими людьми, и это также прописано в торе. Что еврей не числиться среди других народов. 

Еврей: в 5 книге пятикнижия от имени пророка Бедлама сказано: вот народ, отдельно живет и между народами не числится. При создании народа Израиля был заложен фундаментальный принцип разделения во всем от других народов.

Мурали Мохан Махарадж: Нам не нужны животные, у нас есть гои, которые призваны служить ныне избранным, народу жестоковыйному и непослушному. Шрила Прабхупада говорил западным ученикам и американцам, что в следующий раз вы родитесь в Индии. Родиться в Индии, в святой земле Бхарата-варши, для западного человека, воспитанного в иудо-христианской традиции – великое благо. Бхарата-варша – это лучшее место, где до сих пор сохранилось ведическое знание. И арии, носители этого ведического знания, поклонялись единому Богу, Верховной личности Шри Кришне. Бог один – это означает, что нет ничего кроме Бога. Это не так, что у каждого свой Бог. И каждый думает, что его бог как раз и есть тот единственный. Таким Богом, единственным, может быть только Кришна, причина всех причин и Ему нет причины, чье тело вечно, исполнено знания и блаженства. Ишвара парама кришна сат-чит-ананда виграха анадир адир говинда сарва карана каранам.

Их библия, в которой утверждается, что человек появился 6 тысяч лет назад. 6 тысяч лет назад на этой планете была великая арийская культура, ведическая, в основе которой лежала варнашрама-дхарма, подразделяющая все живые существа согласно различным сочетанием гун материальной природы и кармы на 4 класса   браманов, кшатриев, вайшьев и шудр. И 4 ашрама – брахмачарий, грихастх, ванапрастх и саньяси. И говориться в Бхагавад-гите: ягьяртхах кармано нетра, лока йам карма бандханах, тад-ардхам карма каунтея, мукта-сангах самачара. И каждый должен выполнять свои обязанности в системе варнашрамы ради Вишну, что позволяет с материальной платформы подняться до духовной путем выполнения своих предписанных обязанностей. Вот велическая религия. Которая в настоящее время подменяется догматом в ветхом и новом завете.

ИЗРАИЛЬ – ОЗНАЧАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЛСЯ И ПОБЕДИЛ БОГА. Тот, кто будет побеждать все человеческие существа. Чайтанья Махапрабху проповедует дживера 'сварупа' хайа – кришнера 'нитйа-даса' кришнера 'татастха шакти', '​бхедабхеда пракаша - живое существо душа, трансцендентная ко всем названиям и определениям, является вечным слугой Шри Кришны как его неотъемлемая частица. Незначительное отклонение от этой философии делает миссию Чайтаньи Махапрабху, миссию Сознания Кришны, которую принес Шрила Прабхупада – бесполезной.

Став членами Исккон, international society for krishna consciousness, заняв лидирующее положение гуру, духовных наставников, членов ДжиБиСи, административного органа, они остаются все теми же, непослушными и жестоковыйными. Они не торопятся принять Сознание Кришны, они не торопятся стать последователями Шри Чайтаньи Махапрабху, оставаясь приверженцами Аврама, такова особенность, как не назови, этническая... они пришли в это движение, проповедуя всю ту же иудо-христианскую догму о смирении, терпении, они пришли с той же идеей иудо-христианского садомазохизма и некромантии.

Люди совершают Садхану, но что есть цель, садхья? Многие этого могут не знать. И, сбитые с толку духовными лидерами ИСККОН, все их усилия направлены исключительно на счастливую жизнь здесь и сейчас, что является основным приоритетом всех аврамических религий. Начиная с иудаизма, христианства, ислама и различных их модификаций. Бесчисленное множество существует христианских сект в настоящее время, каждый из которых утверждает, что они и есть истинные последователи Иисуса Христа. Христос означает помазанник, а таких помазанников на самом деле существовало не менее дюжины. И, в настоящее время, все ждут второго пришествия только для того, чтобы быть уверенными, что они молятся именно тому Христу, Иисусу из Назарета.  Который, в действительности, возможно пришел, чтобы проповедовать ведическую концепцию. Ведическая сидханта поддерживается ачарьями. И Прабхупада также говорил, что Иисус Христос – он наш учитель. Почему? Потому что он учит любви к Богу. Сама по себе концепция «любовь к Богу» и «раб Божий» они находятся в полном противоречии одно с другим. Раб – это человек, который не имеет собственности и не имеет права даже на свою жизнь. Но то, что учит Чайтанья Махапрабху на основании того, что каждое живое существо есть возлюбленное Его чадо, сын Бога имеет право на собственность своего отца по праву наследования царства Бога. Любовь к Богу и рабство – это два исключающих друг друга понятия. Хорошо подумайте над этим.

«Довольно жить законом, данным Адамом и Евой, клячу истории загоним»

Харе Кришна.

Наверх